Weil wir wissen, wovon wir reden –
Ihre CaraConsult-Experten

Wir CaraConsult Berater sind auf die Caravaning-Branche spezialisiert und kennen die vielfältigen Herausforderungen in mittelständischen Handelsbetrieben. Nutzen Sie unsere Beratungs-Expertise vor Ort oder unsere zahlreichen, speziell für die Branche entwickelten, digitalen Werkzeuge, um Ihren Betrieb nach vorne zu bringen. Unterstützt werden wir dabei von Kooperations- und Netzwerkpartnern, die ausgewiesene Experten in ihren Fachgebieten sind.

Ariane Finzel

Beratungsschwerpunkte:
Prozessoptimierung After Sales und Vermietung, Workflow-Management, Personal- und Organisationsentwicklung, systemisches Coaching, Controlling, Digitale Transformation und Warenwirtschaft, Business- und Konfliktmoderation.

Tel: +49 (0) 69 / 1504 3528 20

E-Mail: a.finzel@caraconsult.de

CS6I9260-min.jpg
Carsten Hahn

Beratungsschwerpunkte:

Prozessoptimierung Teile-, Lager und Shop, Controlling, Unternehmensnachfolge, Moderation der Bankgespräche.

Tel: +49 (0) 69 / 1504 3528 20

E-Mail: c.hahn@caraconsult.de

Reyno Dinius -Erichsen

Beratungsschwerpunkte:
Prozessoptimierung Vertrieb, Vertriebssteuerung, Gestaltung und Einführung von Prozessen, Controlling, Coaching.

Tel: +49 (0) 69 / 1504 3528 20

E-Mail: r.dinius-erichsen@caraconsult.de

RDE.png
FS.png
Frank Steinborn

Beratungsschwerpunkte:
Re-Marketing, Digitalisierung von Prozessen, Entwicklung der Customer Journey, Controlling mit Umsetzungsbegleitung.

Tel: +49 (0) 69 / 1504 3528 20

E-Mail: f.steinborn@caraconsult.de

Peter Oeckel

Beratungsschwerpunkte:
Strukturiertes Vertriebsmanagement, Prozessoptimierung Vertrieb und After Sales,

Organisationsentwicklung, Unternehmensnachfolge,

Digitale Transformation, Controlling, Coaching und Umsetzungsbegleitung.

Tel: +49 (0) 69 / 1504 3528 20

E-Mail: p.oeckel@caraconsult.de

CS6I9605.jpg
Team-Tuchscherer.png
Christine Tuchscherer

Kooperationspartner

Expertin Lean Service Management

Tel: +49 (0) 69 / 1504 3528 20

E-Mail: c.tuchscherer@caraconsult.de

Peter Haas

Kooperationspartner

Experte Arbeits- und Gesundheitsschutz

Tel: +49 (0) 69 / 1504 3528 20

E-Mail: p.haas@caraconsult.de

Logo_GMOH.jpg
logo-gross.png
Thomas Schader

Kooperationspartner

Experte Krisenmanagement

Tel: +49 (0) 69 / 1504 3528 20

E-Mail: t.schader@caraconsult.de

Michael Drumm

Kooperationspartner

Experte Management Development

Tel: +49 (0) 69 / 1504 3528 20

E-Mail: m.drumm@caraconsult.de

LOGO MD 1.png
Logo-SH-Personalconsulting.png
Susanne Hentschel

Kooperationspartner

Expertin Personalmanagement und Personalcoaching

Tel: +49 (0) 69 / 1504 3528 20

E-Mail: s.hentschel@caraconsult.de

Jens Hemberger

Netzwerkpartner

Steuerberatungsgesellschaft

Tel: +49 (0) 8247 9667 0

E-Mail: info@werttreuhand.de

www.werttreuhand.de

werttreuhand (1).png

14

Jahre Erfahrung in der Caravaning-Branche

>300

Erfolgreich durchgeführte Projekte

>80

Zufriedene Dauerkunden